Регистрация

+ 7(49154) 5-15-83

Приемная директора

Пн—пт 08:00—17:00
СБ ВЫХОДНОЙ

+ 7(49154) 5-18-10

Бухгалтерия

Пн—пт 08:00—17:00
СБ выходной

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для выпускников

Информация для выпускников 19 Апреля 2022

В целях информирования сообщаем, что возможность заключения договора о целевом обучении предусмотрена ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с указанной статьей заключить договор о целевом обучении вправе федеральные государственные органы, органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, юридические лица или индивидуальные предприниматели (далее - заказчик целевого обучения).

Договор о целевом обучении может быть заключен как с гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования, так и с уже обучающимся по соответствующей образовательной программе (далее - Гражданин).

Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
  1. обязательства заказчика целевого обучения:
    • по организации предоставления и (или) предоставлению Гражданину в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;
    • по трудоустройству Гражданина не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;
  2. обязательства Гражданина:
    • по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);
    • по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.
Организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучается Гражданин, учитывает предложения заказчика целевого обучения при организации прохождения Гражданином практики, предоставляет сведения о результатах освоения им образовательной программы.

Положение о целевом обучении, включающее, в том числе порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении, утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Возврат к списку