Добровольцы - детям

18 Июня 2022

Активист школы Шуршикова Елизавета познакомила ребят в летнем пришкольном лагере "Малышок" с порталом DOBRO.RU. Цель - формирование чувств милосердия, отзывчивости, сострадания, доброго отношения к людям, «заразить» детей идеей взаимопомощи. Дети узнали кто такие волонтеры и чем они занимаются, как стать волонтером. Лиза показала как зарегистрироваться на сайте, через свой аккаунт показала разделы, которые доступны после регистрации. В свою очередь, ребята поделились своими добрыми делами, рассказали о помощи престарелым и одиноким людям, ухаживание за цветниками, уборка у памятников героям Великой Отечественной войны, сбор книг для детей Донбаса.